Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics

Звезда московского цирка Руслан Садоев умер в Ярославле от отравления спайсом

Еще двоих участников труппы отвезли в больницу

В среду, 11 марта, вечером после репетиции в Ярославском цирке произошла трагедия. Скончался один из артистов, еще двоих членов труппы, приехавшей на гастроли, доставили в наркологическую больницу. Их жизни ничего не угрожает. Как написал на своей страничке в Фейсбуке Ярослав Мазур, умер известный жонглер лауреат международных конкурсов Руслан Садоев.

По предварительным данным, мужчины покурили «спайс», после чего им резко стало плохо. Вызвали «скорую», но спасти Руслана не смогли.

- С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла пакетик из-под курительной смеси, который отправили на химическое исследование. По результатам экспертизы станет понятно, что за вещество находилось внутри, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

В настоящее время по факту случившегося в Кировском следственном отделе СУ СКР проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства и причина смерти мужчины.

СПРАВКА «КП»

Руслану Садоеву было 33 года.Потомственный циркач. Московский жонглер, был лауреатом международного конкурса в Генуе, взял бронзу в цирковом конкурсе в Монте-Карло. На первом всероссийском конкурсе циркового искусства он вместе с сестрой взял гран-при «Золотая тройка». «С тех пор все в нашей семье говорят о Ярославле: «Наш счастливый город», - рассказывала тогда сестра Руслана Илона изданию «Северный край». Руслан Садоев делал уникальный номер - переднее сальто с пируэтом или жонглирование семью мячами.